03:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Министерство финансов планирует отмену НДС на золото с 1 января 2022 года
Министерство финансов планир...
Подписка на рассылку

Министерство финансов планирует отмену НДС на золото с 1 января 2022 года

12 ноября 2020
3828
1 мин.
3
Министерство финансов планирует отмену НДС на золото с 1 января 2022 года

С первого дня 2022 года, после старта работы системы маркировки драгметаллов, в российском государстве может быть отменен НДС с реализации золота. Такая мера запланирована федеральным Министерством финансов. Сведения предоставил замруководителя данного ведомства Алексей Моисеев.
 
«Чем скорее нами будет внедрена эффективная система по маркировке ювелирных украшений, тем быстрее осуществится переход к вопросу отмены НДС на золото. Обещать я этого не могу, но предполагаю, что мера будет внедрена 1 января 2022 года. Именно так мы планируем», – высказался политический деятель.
 
Сотрудник федерального ведомства также добавил: для того чтобы вышеупомянутый НДС мог быть отменен, необходимо показать правительству, что система маркировки функционирует и не позволяет мошенникам реализовывать их преступные схемы.
 
Следует напомнить, старт в стране эксперимента с маркировкой ювелирной продукции намечен на первое число следующего месяца, а обязательною меру власти планируют ввести с 1 января 2021-го. Оборот данных изделий без маркировки разрешён будет до 1 июля следующего года.
 
В вышеупомянутом ведомстве также отмечалось следующее: цель маркировки заключается в том, чтобы защитить покупателей от подделок и поднять степень их доверия к ювелирной отрасли. По слова возглавляющего Федеральную пробирную палату Юрия Зубарева, сказанным им ранее, благодаря государственной системе прослеживаемости станет возможным эффективное выявление потенциальных нарушителей на всех стадиях - от добычи драгоценных металлов до производства и реализации ювелирных украшений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990563
Умерли за год
17922817
Родились за год
44093302