06:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Авиакомпания Azur Air с конца ноября начнет летать на Мальдивы

13 ноября 2020
2892
1 мин.
10
Авиакомпания Azur Air с конца ноября начнет летать на Мальдивы

Говорить о конкретных сроках открытия границ для россиян на все популярные европейские туристические направления пока рано. Регулярно этот вопрос обсуждается оперативным штабом на основе статистики по заболеваемости в государствах. Как раз недавно гражданам стали доступны полеты на Мальдивы.

Ранее по этому направлению их выполнял только "Аэрофлот". Теперь же список авиакомпаний пополнит Azur Air. С конца ноября  начнутся полеты на Мальдивские острова, о чем сообщается на сайте компании.

«Отдых на Мальдивах для российских туристов теперь еще доступнее: с 28 ноября свои регулярные рейсы из Москвы открывает Azur Air. Пока перелеты доступны только раз в неделю, по субботам на весь осенне-зимний период. Разрешения на выполнение полетов получено от авиационных властей двух стран», - сообщили в пресс-службе воздушной гавани. При этом в компании напомнили, что для полета гражданам необходимо заранее пройти ПЦР-тест.

«На Мальдивах действует сложная система контроля, поэтому туристы из России обязаны иметь необходимую справку на английском языке, где указано, что у них негативный результат на коронавирус, а сам тест необходимо сделать не ранее, чем за 96 часов до вылета, заполнив специальную форму на сайте миграционной службы Мальдив, а также скачать мобильное приложение. Только в таком порядке пассажирам можно будет улететь на острова», - добавили в Azur Air.

Напомним, что ранее компания открыла рейсы в Турцию, на Кубу и в Танзанию. Также частные возобновлены перелеты в Белоруссию, Южную Корею, Швейцарию, Сербию, Японию и другие страны.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018778
Умерли за год
17942140
Родились за год
44140840