06:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Таджикские авиакомпании получили возможность свободно продавать билеты на рейсы из России
Таджикские авиакомпании полу...
Подписка на рассылку

Таджикские авиакомпании получили возможность свободно продавать билеты на рейсы из России

15 ноября 2020
6679
1 мин.
2
Таджикские авиакомпании получили возможность свободно продавать билеты на рейсы из России

В МИД Таджикистана заявили, что за счёт способности выдавать билеты на рейсы из России отпадает нужда в работе у комиссий.

ТАСС сообщает, что авиакомпании Таджикистана получили возможность самостоятельно распоряжаться продажей билетов на рейсы из России. Республиканский штаб принял подобное решение, чтобы усилить меры противодействия распространению COVID-19. "По предложению Республиканского центра Таджикистана мы официально постановили запустить систему продажи билетов на рейсы из России, которые осуществляются за счёт таджикских авиакомпаний", - заявило правительство Таджикистана.

Соотечественники благодаря предпринятым мерам смогут приобретать билеты на рейсы в официальных точках городах России. Также авиакомпании Таджикистана будут обязаны в кратчайшие сроки ввести онлайн-оплату билетов. Все люди, которые прибыли на территорию Таджикистана на самолёте, будут обязаны предоставлять справку об отсутствии заражения коронавирусом. Напомним, что ранее с марта этого года международные рейсы были временно закрыты из-за пандемии. Сейчас власти озадачены выделением рейсов для своих граждан, которые не могли прибыть на Родину до этого.

Первые случаи заражения COVID-19 в Таджикистане начали регистрировать в конце апреля. В общей сложности насчитывают порядка 11 534 человек, заболевших коронавирусом.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117543248
Умерли за год
17616474
Родились за год
43339644