10:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В первой половине года поставки угля из РФ в Китай выросли на 10%
В первой половине года поста...
Подписка на рассылку

В первой половине года поставки угля из РФ в Китай выросли на 10%

17 ноября 2020
4991
1 мин.
В первой половине года поставки угля из РФ в Китай выросли на 10%

За первые шесть месяцев этого года рост поставок отечественного угля в Китай составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком 2019-го, 10 процентов, достигнув отметки в 16,25 миллиона тонн. Об этом проинформировали участники очередного заседания Российско-Китайской рабочей группы по сотрудничеству в угольной отрасли.
 
Взаимное сотрудничество двух соседних государств в угольной отрасли продолжает активно развиваться. Фиксируется увеличение спроса со стороны Китая на уголь РФ. Так, например, в минувшем году рост поставок в КНР этого вида горной породы составил 19 %, достигнув 32,8 миллиона тонн. Также участниками вышеупомянутого заседания отмечены перспективы дальнейшего увеличения.
 
Специалисты вынесли на повестку дня и актуальные вопросы по взаимодействию, включая смягчение ограничений импорта отечественного угля китайской стороной посредством уменьшения терминов проведения необходимых экспертиз и роста пропускных способностей ж/д погранпереходов. Итогом заседания стало подписание соответствующего протокола.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119245883
Умерли за год
18782521
Родились за год
46208326