05:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Ozon оценил свои акции почти в $1 млрд

17 ноября 2020
5381
1 мин.
7
Ozon оценил свои акции почти в $1 млрд

Reuters сообщает, что отечественный интернет-ритейлер Ozon собирается продать акций во время предстоящего IPO на западной бирже Nasdaq Global Select Market на $1 млрд.

Множество финансовых экспертов оценивают российский онлайн-магазин в более чем $4 млрд. Пресс-служба Ozon сообщила, что полный пакет необходимых постановлений будет оформлен уже сегодня, в то время как первое публичное предложение состоится в конце ноября. Ранее американские аналитики оценивали пакет акций в $500 млн. Представители компании заявили, что размещение планируется на Nasdaq Global Select Market. Forbes в свою очередь оценивал максимальную стоимость Ozon на IPO в $12 млрд. Сбербанк определил ценность размещения в диапазоне от $4 до 8,5 млрд, ВТБ - $4,7-7,1 млрд.

Отметим, что главными инвесторами ритейлера являются АФК Система, а также Baring Vostok Capital Partners. У магазина есть порядка 8 фабрик, более 35 сортировочных складов. Ozon имеет 16 тыс. пунктов выдачи заказов и доставляет их в 14 тыс. населённых пунктов.  К слову, буквально недавно Ozon и Сбербанк уладили конфликт после разорванного соглашения. Банк в свою очередь требовал $1 млрд компенсации, однако спор удалось разрешить без суда.


Компании7 в новости

Forbes
2 место
Reuters
3 место
Ozon
4 место
Сбербанк
5 место
АФК Система
6 место
ВТБ
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534998
Умерли за год
17610824
Родились за год
43325744