01:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 ноября

18 ноября 2020
5275
4 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит советскому и российскому кинорежиссёру, сценаристу, актёру, поэту, драматургу, телеведущему, педагогу и продюсеру Эльдару Рязанову. Народный артист страны родом из Самары. Школьные годы его прошли в Москве. Будучи ребёнком, Эльдар Рязанов любил литературу, хотел стать писателем и мечтал путешествовать. В 1950-м с отличием окончил ВГИК. С 1955 года работал режиссёром на киностудии «Мосфильм». Был членом Союза кинематографистов страны.
 
В 2010 и 2011 годах Эльдару Рязанову были сделаны операции на сердце – и с тех пор его много раз госпитализировали. В конце ноября народный артист умер, находясь в одной из больниц Москвы, из-за острой сердечной недостаточности. Ему было 88 лет. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – 36-летний актёр театра, кино и дубляжа Алексей Бардуков. Уроженец Москвы учился во МХАТе. Служил в театре «Сатирикон», из которого ушёл в 2017 году, но продолжает участвовать в некоторых спектаклях в качестве приглашённого артиста. Кинодебют актёра пришёлся на его студенческие годы. Речь идёт о многосерийной ленте «Диверсант». На сегодняшний день Алексей Бардуков активно снимается в фильмах разных режиссёров, играя, главным образом, героические роли.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – певец и актёр, бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Родился он в Монголии, школьные годы прошли в Иркутской области. В детстве любил гуманитарные предметы, пел в хоре при Дворце пионеров, занимался в спортивной секции лёгкой атлетики, являлся кандидатом в мастера спорта. С красным дипломом окончил Иркутское театральное училище, полученная специальность – актёр театра кукол. В Москве учился в ГИТИСе, в студенческие годы снялся в ленте «Сто дней до приказа», а также играл в театре.

По окончании вуза был лично приглашён Арменом Джигарханяном для работы в его театре. Параллельно трудился дворником: вставал в 6 утра, убирал территорию и бежал на репетицию к 10 часам. Армена Борисовича считал своим «вторым отцом». Во время сотрудничества с театральным режиссёром Олег Яковлев подрабатывал на радио, записывал рекламу и успел сняться в главной роли в видеоклипе Аллы Пугачёвой на музыкальную композицию «Речной трамвайчик». Когда увидел по ТВ объявление, что группа «Иванушки» ищет нового солиста, артист записал песню «Белый шиповник» и отправил кассету в продюсерский центр Игоря Матвиенко.
 
Олег Яковлев проработал в «Иванушках International» более 15-ти лет. В 2012 году начал сольную карьеру. Летом 2017-го стало известно о госпитализации артиста в тяжёлом состоянии, был поставлен диагноз двусторонняя пневмония на фоне цирроза печени. Вокалист умер утром 29 июня 2017 года в 47-летнем возрасте из-за остановки сердца. Его тело кремировано на Троекуровском кладбище столицы.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения комик Александр Долгополов. Уроженцу города Воронеж исполняется в эту среду 26 лет. Известен как стендап-артист, выступающий в московском клубе Stand-Up Club #1. Будучи личностью разносторонней, юморист регулярно появляется в видеороликах на YouTube, самостоятельно ведёт канал и принимает участие в съёмках с другими комиками. В 2019-м он записал второй сольный концерт «Новый час шуток Александра Долгополова», который зрители восприняли положительно. Также артист часто появляется в новых проектах от Stand-Up Club #1, ездит с гастролями по стране и продолжает завоёвывать всё больше почитателей своего творчества.

5 место

Советский и российский актёр театра и кино Николай Погодин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 18 ноября. Заслуженный артист страны родом из города Истра Московской области. Выпускник ВГИКа, мастерская Юлия Райзмана. В 1957-1977 годах служил в Театре-студии киноактёра, в 1977-1980-х снимался в кино по договорам, следующие 18 лет являлся актёром киностудии им М. Горького.

Николай Погодин известен зрителю большим количеством ярких киноролей. Среди них – Сашка-гармонист в комедийной ленте «Девчата», директор совхоза в «Калине красной», сотрудник правоохранительных органов в «Бриллиантовой руке».
 
Всю свою жизнь Николай Погодин прожил в Дедовске. Умер он в декабре 2003 года в возрасте 73 лет. Похоронен на Нахабинском кладбище.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968453
Умерли за год
17907675
Родились за год
44056050