00:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Прибыль Промсвязьбанка за девять месяцев выросла в более чем полтора раза
Прибыль Промсвязьбанка за де...
Подписка на рассылку

Прибыль Промсвязьбанка за девять месяцев выросла в более чем полтора раза

18 ноября 2020
4452
1 мин.
3
Прибыль Промсвязьбанка за девять месяцев выросла в более чем полтора раза

ТАСС сообщает, что чистый доход Промсвязьбанка за 9 месяцев увеличилась в 1,6 раза, тем самым достигнув отметки в 16 млрд рублей.

Прибыль Промсвязьбанка за текущий период 2020 года по МСФО подскочила на 59% в сравнении с этим же периодом прошлого года. "Наш банк показывает отличную динамику роста чистого дохода. Этим могут похвастаться далеко не все организации в период всемирной пандемии. Таким образом, третья четверть текущего года оказалась самой прибыльной, Промсвязьбанк заработал за это время 8,5 млрд рублей. С ростом также связан повышенный спрос на кредитование, что и дало возможность повысить чистый процентный доход", - заявил финансовый директор Промсвязьбанка Евгений Смирнов. Активы компании с начала 2020 года перевалили за отметку в 2,5 трлн рублей. Пресс-служба банка добавила, что кредитный портфель увеличился на треть, что составило 1,4 трлн рублей. Доход кредитного портфеля вырос до 978 млрд рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году. 

Эксперты заявляют, что главной причиной роста кредитования малого и среднего бизнесов послужило активное участие в планах господдержки. В рамках таких программ банк выделил за 2020 год организациям 50 млрд рублей.


Персоны1 и Компании2 в новости

Главный финансовый директор Промсвязьбанка
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959378
Умерли за год
17901460
Родились за год
44040760