15:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«АвтоВАЗ»: Европейцы расхотели покупать машины Lada
«АвтоВАЗ»: Европейцы расхоте...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ»: Европейцы расхотели покупать машины Lada

19 ноября 2020
2459
1 мин.
6
«АвтоВАЗ»: Европейцы расхотели покупать машины Lada

Отечественный автопром, как и другие сферы бизнеса, в этом году потерпели немалые убытки. Больше всего, конечно, это затронуло малых и средних предпринимателей, хотя большие компании также вынуждены были бороться с итогами финансового кризиса и принимать новые правила игры. Выживать в современных реалиях не так-то просто, как считают бизнесмены.

Даже российские автомобили Lada за этот год стали не такими интересными для жителей Европы. Продажи машин в январе — октябре этого рода рухнули в 2,3 раза, если сравнить с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в Европейской ассоциации автопроизводителей.

По данным ACEA, спрос среди европейцев на Lada упал в 8 раз. В целом продажи новых легковых автомобилей в Евросоюзе сократились за 9 месяцев на 26,8% в годовом выражении. Всего жители ЕС приобрели 8 млн экземпляров, при этом худшая картина зафиксирована в Испании, Италии, Франции и Германии. Вероятно, это связано с первой волной коронавируса, когда вышеупомянутые страны были в списке лидеров по числу заболевших. Сейчас государствам удалось преодолеть пик.

При этом в России продажи новых легковых машин подскочили на семь процентов в октябре. Только за месяц было реализовано 154,1 тысячи штук, о чем свидетельствуют данные «АвтоВАЗ». Кстати, это стало рекордом с октября 2014 года.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119299838
Умерли за год
18819472
Родились за год
46299232