21:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Думе намерены изменить подход к ценообразованию в энергетике
В Думе намерены изменить под...
Подписка на рассылку

В Думе намерены изменить подход к ценообразованию в энергетике

19 ноября 2020
4562
1 мин.
2
В Думе намерены изменить подход к ценообразованию в энергетике

ТАСС сообщает, что в числе главных вопросов по электроэнергетике профильный комитет озадачен перекрёстным финансированием граждан в тарифах на трансфер электроэнергии. 

Комитет Государственной думы России по энергетике по результатам совещания проблем тарифного распределения в электроэнергетике выдвинул рекомендации касаемо смены ценообразования системы. Коррективы затронут дифференциацию тарифов для народа в зависимости от количества расходов. Павел Завальный прокомментировал данную ситуацию на последнем собрании в думе: "В приоритете должно быть налаживание с тарифообразующей системы, а также обоснованность тарифного плана. Также хотелось бы отметить, что необходимо создать внутренний рынок электроэнергии". Таким образом, главной проблемой на данный момент является смежное субсидирование граждан в тарифах на распределение электроэнергии. Председатель комитета добавил, что за последние 5 лет все решения, связанные с данным вопросом, не приводили к улучшению системы.

Комитет посчитал необходимым в скором времени задействовать интеллектуальные технологии учёта электроэнергии согласно уже имеющимся санкциям по росту тарифов на электроэнергию для жителей России.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета Государственной Думы по энергетике.
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886183
Умерли за год
18536181
Родились за год
45602286