01:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Денис Буцаев вернулся на пост главы Российского экологического оператора
Денис Буцаев вернулся на пос...
Подписка на рассылку

Денис Буцаев вернулся на пост главы Российского экологического оператора

20 ноября 2020
4758
1 мин.
3
Денис Буцаев вернулся на пост главы Российского экологического оператора

Возглавлять Российского экологического оператора будет вновь Денис Буцаев. Год назад чиновник уже руководил компанией, однако уволился. Ранее бывший глава был ио губернатора Белгородской области, а теперь вернется на прежний пост спустя год после отставки. К слову, Буцаева назначил председатель Михаил Мишустин. Премьер-министр РФ уже подписал распоряжение, опубликованное на сайте нормативно-правовой информации.

Кстати, после увольнения, место руководителя оператора занял Илья Гудков. Однако и он ушел в отставку в октябре. Поэтому к посту вернулся прежний глава компании, хорошо знающий политику изнутри. Теперь ему предстоит заняться региональными тарифами на вывоз мусора для населения, завершить этап создания региональной схемы обращения с различными отходами.

Среди других важных задач внедрение раздельного сбора мусора, утвержденного правительством, реализация среди населения и проведение информационной кампании, направленной на пояснение: людям необходимо понимать, зачем это нужно и почему так важно для экологии и окружающей среды.

Напомним, «Российский экологический оператор» создан в 2019 году с целью контроля над работой региональных операторов по вывозу мусора и курированию мусорной реформы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926113
Умерли за год
18563527
Родились за год
45669562