11:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минэкономразвития предложило выдавать вид на жительство за инвестиции
Минэкономразвития предложило...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития предложило выдавать вид на жительство за инвестиции

20 ноября 2020
4674
1 мин.
2
Минэкономразвития предложило выдавать вид на жительство за инвестиции

Минэкономразвития планирует предоставлять вид на жительство иностранным гражданам, которые занимаются инвестициями в российский бизнес. 

Таким образом, министерство разрабатывает упрощение получения вида на жительство в РФ для иностранцев, которые активно поддерживают отечественный бизнес. Для получения ВНЖ на долгий период граждане других стран должны выполнить один из следующих параметров: выделить для нового ИП от 10 млн рублей (при этом обеспечить работой более 10 человек), владеть отечественной либо иностранной организацией (в первом случае необходим вклад 15 млн рублей, во втором не менее 50 млн рублей), предоставить не менее 15 млн рублей в компанию, находящуюся на рынке более трёх лет. "Получение ВНЖ должно являться неким стимулом для выходцев из других стран, которые предпочитают поддерживать отечественную экономику и бизнес, при этом не создавать неверных условий к получению статуса мигранта", - заявил на сегодняшнем заседании Михаил Бабич.

К слову, в случае получения ВНЖ, иностранец официально сможет приобрести медицинский полис, а также использовать все доступные гражданам РФ сервисы. Аналитики утверждают, что приобретение вида на жительство понадобится гражданам тех стран, где политическая стабильность крайне низкая, либо уже ведётся война.


Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261888
Умерли за год
18793482
Родились за год
46235292