13:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин разрешил строить часть дорог без обязательной документации
Кабмин разрешил строить част...
Подписка на рассылку

Кабмин разрешил строить часть дорог без обязательной документации

21 ноября 2020
4336
1 мин.
2
Кабмин разрешил строить часть дорог без обязательной документации

Кабмин РФ одобрил строительство некоторых дорог без надлежащей для этого документации. Сюда также относятся постройка ЛЭП, водопроводов и ветрогенераторов

Михаил Мишустин подписал приказ, главной целью которого являлось разрешение строительства и ремонта части дорог, пешеходных местностей и площадей городов. В том числе одобрена постройка ЛЭП, водопроводов и ветроэнергетических установок. Кабинет министров заявил, что за счёт данных нововведений удастся добиться сокращение сроков возведения и постройку некоторых объектов. Известно, что документ вступит в силу уже в ближайшее время и будет действовать 6 месяцев. "Мы продолжаем предпринимать необходимые меры по снижению сроков строительства объектов первой необходимости. В том числе за счёт нововведений сможем облегчить последовательность размещения инженерных сетей", - заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Согласно документу, который был опубликован на сайте правовой информации, разрешение на постройку теперь не требуется для частей обустройства дорог, защитных дорожных сооружений и местных улиц. Пешеходный улицы, площади, места для парковок теперь также могут быть построены в свободном порядке.



Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860053
Умерли за год
14409195
Родились за год
35449170