01:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Перечислены российские регионы с самым дешёвым хлебом
Перечислены российские регио...
Подписка на рассылку

Перечислены российские регионы с самым дешёвым хлебом

21 ноября 2020
5828
1 мин.
2
Перечислены российские регионы с самым дешёвым хлебом

Специалисты ИТ-компании «Эвотор» выяснили, в каких субъектах федерации реализуется сегодня самый дешёвый хлеб. Также стали известны и некоторые данные Росстата по этой теме.
 
Как отмечается, дешевле всего буханку бородинского хлеба можно приобрести в Алтайском крае и в Ростовской области – за 27 рублей (речь идёт о прошлом месяце). В октябре данный продукт на Кубани и в Красноярском крае продавался по цене в 34 рубля, а в воронежском регионе – в 46 рублей.
 
Что касается дарницкого хлеба, в Удмуртии на прилавках несетевых магазинов одна буханка оценена в 14 рублей. Самый же недорогой нарезной батон можно приобрести в Оренбуржье – за 22 рубля.
 
Жители Краснодарского края и Прикамья покупают дарницкий хлеб по 20 рублей, нарезной батон им обходится в 31 рубль. Такая же цена буханки дарницкого в Самарской области, а батона – в Челябинской.
 
Согласно сведениям Росстата, в предыдущем месяце подорожание хлебобулочных изделий составило, в годовом выражении, 5,97 процента. В середине ноября средний потребительский ценник пшеничного хлеба оказался на уровне в 55,12 рубля за 1 кг, из ржаной муки или смеси ржаной с пшеничной – в 55,5 рубля.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117730688
Умерли за год
17744842
Родились за год
43655452