15:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инвестиции США в экономику Москвы достигли $2,7 млрд
Инвестиции США в экономику М...
Подписка на рассылку

Инвестиции США в экономику Москвы достигли $2,7 млрд

21 ноября 2020
5214
1 мин.
4
Инвестиции США в экономику Москвы достигли $2,7 млрд

Бизнесом США в экономику российской столицы были вложены денежные средства в размере $2,7 миллиарда. Таковы сведения, которые обнародовал Владимир Ефимов, занимающий должность заместителя градоначальника по экономической политике.
 
По словам чиновника, на сегодняшний день наблюдается системное динамическое увеличение денежных вливаний в Москву. Так, рост соответствующего показателя за год составил 34 процентных пунктов. Столица российского государства – это одна из самых крупных экономик мира, а американские резиденты – лидеры по объему инвестиций, отметил заместитель руководителя города.
 
По словам Александра Прохорова, возглавляющего столичный Департамент промышленной и инвестиционной политики, сообщил о том, что в нынешнем году объём экспорта Москвы в заокеанское государство продемонстрировал 7 %-ный рост, достигнув, таким образом, в денежном выражении отметки в $1,5 миллиарда.
 
Столичными властями для привлечения инвестиций используются различные формы партнёрства – как государственного, так и частного. Также с этой целью правительство Москвы развивает инновационную инфраструктуру. Для зарубежных инвесторов предусматриваются разные преференции. Речь идёт, в частности, о налоговых, финансовых, организационных.
 

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880348
Умерли за год
14423094
Родились за год
35483364