18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 ноября

22 ноября 2020
4465
4 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 48-летний предприниматель Сергей Гордеев. Коренной москвич в 2003 году стал выпускником Тольяттинской академии управления по специальности «Финансы и кредит». До этого, ещё в 1995 году, он учредил компанию «Росбилдинг», которой руководил на протяжении трёх лет. Фирма стала ведущим инвестором на московском рынке недвижимости. В декабре 2006-го бизнесмен учредил Фонд содействия сохранению культурного наследия под названием «Русский Авангард», осуществляющий издательскую деятельность и работу в сфере сохранения объектов культурного наследия. В 2007-2010 годах занимал должность представителя в Совете Федерации от администрации Пермского края. В 2016-м Сергей Гордеев приобрёл компанию «Мортон». Он также является совладельцем (30 процентов) группы ПИК.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 54-летний предприниматель Дмитрий Рыболовлев. Уроженец города Пермь числится в «двадцатке» самых состоятельных людей России по версии издания Forbes. Бывший фактический владелец «Уралкалия» (в 1990-2000 годах). С 2011-го является основным владельцем ФК «Монако» – 8-кратного чемпиона Франции по футболу.
 
Дмитрий Рыболовлев – выпускник Пермского медицинского института. Данный вуз он окончил с красным дипломом. Проходя практику в интернатуре, открыл вместе со своим отцом предприятие «Магнетикс», оказывавшее медуслуги корпоративным клиентам. Позднее врач прошёл обучение на курсах брокеров в российской столице, получив аттестат федерального Министерства финансов. В 1992-м встал во главе собственной инвесткомпании под названием «Инкомброк». Руководил советом директоров банка «Кредит ФД».
 
С 2011 года бизнесмен проживает в Монако. В 2012-м он получил гражданство Республики Кипр. Помимо предпринимательской деятельности, Дмитрий Рыболовлев коллекционирует предметы искусства, а также занимается благотворительностью и социальными проектами. В частности, определённую долю зарабатываемых денег он направляет на проекты в сфере биотехнологий в США и Швейцарии.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 41-летний Олег Борунов из города Муром Владимирской области, занимающий должность заместителя председателя правления, руководителя блока инвестиционного бизнеса МКБ (Московский кредитный банк). В 2002-м получил диплом Госуниверситета управления, специальность – «Финансы и кредит». В 2014 году стал обладателем сертификата по финансовому регулированию Великобритании от Лицензированного института по инвестициям и ценным бумагам. Через три года получил диплом комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Кипра.
 
В финансовой отрасли Олег Борунов работает с 1998 года. Карьерный путь он начинал с должности банковского специалиста. На протяжении почти 15-ти лет занимал руководящие посты в инвестиционно-банковской сфере. В МКБ работает с осени 2017-го. Является также независимым членом совета директоров Sova Capital limited.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 62-летняя джазовая и эстрадная певица армянского происхождения Ирина Отиева. Является заслуженной артисткой России, лауреатом международных конкурсов, исполнительницей русского джаза, композитором и автором песен. Диапазон вокалистки составляет 3,5 октавы.
 
Родилась Ирина Отиева в городе Тбилиси. Выпускница музыкальной школы по классу фортепиано. На 1976 год пришлась её первая победа – исполнительница стала лауреатом джазового Фестиваля в Москве. Через 4 года окончила эстрадное отделение музучилища им. Гнесиных, стала солисткой джазового оркестра под управлением Олега Лундстрема. В 1985-м покинула эту работу и создала группу «Стимул-Бэнд», с которой выступает по сей день.

5 место

41-летняя актриса театра и кино Карина Мишулина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 22 ноября. Артистка родилась в Москве. Является дочерью актёра Спартака Мишулина. Участвовала в постановках Театра Сатиры с 5-летнего возраста. Выпускница ВТУ им. Щепкина. По окончании данного учебного учреждения была принята в труппу театра «На Перовской».

Карина Мишулина работала в антрепризной компании под названием «Гончарова и Ко», а также в компаниях «Театральный марафон» и «Актёр». С 2012 по 2018 год являлась актрисой московского Театра Сатиры. Также снимается в кино.

Персоны6 и Компании10 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798