15:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: ФНС становится органом сервисов государства
Силуанов: ФНС становится орг...
Подписка на рассылку

Силуанов: ФНС становится органом сервисов государства

22 ноября 2020
4471
1 мин.
4
Силуанов: ФНС становится органом сервисов государства

Министр финансов РФ заявил, что ФНС становится органом услуг государства. По его мнению, служба демонстрирует качественную работу за счёт инновационных технологий, созданных ведущими IT-компаниями России.

Федеральная налоговая служба РФ становится органом сервисов правительства. Такое заявление сделал Антон Силуанов в недавнем эфире передачи "Воскресный вечер". "ФНС уже не фискальный орган, а скорее - орган сервисов государства. Отмечу, что современные технологии отложили свой отпечаток на успешную работу структуры", - сказал министр финансов.

По его мнению, грамотно оформленная система была построена за счёт современных технологий, которые, в свою очередь, создали удобный и простой интернет-портал, где каждый гражданин дистанционно может разрешить свои проблемы и заплатить налоги. "Главной целью сейчас является сохранение уже имеющегося режима, когда ФНС никоим образом не мешает гражданам и помогает государству, а также всяческое его усовершенствование за счёт появляющихся современных способов развития", - добавил Силуанов.

К слову, сотрудники ФНС не раз отмечали, насколько востребован у жителей РФ их интернет-портал, поскольку в период пандемии дистанционная оплата налогов очень удобна.


Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662