00:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мишустин: Информационная система по сбору данных - это самый сложный проект ФНС
Мишустин: Информационная сис...
Подписка на рассылку

Мишустин: Информационная система по сбору данных - это самый сложный проект ФНС

22 ноября 2020
4239
1 мин.
2
Мишустин: Информационная система по сбору данных - это самый сложный проект ФНС

Михаил Мишустин заявил, что информационная система, занимающая сбором данных, - это самый трудный проект ФНС.

По мнению премьер-министра, данный механизм стал ключевым аспектом в администрировании, поскольку именно за счёт этого удалось добиться снижения контакта с инспекцией. Система по сбору данных является самой тяжёлой программой. Возмещение НДС без контроля запросто могло нанести ущерб экономической безопасности России. На грамотное внедрение системы было потрачено больше всего навыков и ресурсов. Мишустин отметил, что главной целью системы было создание дистанционной оплаты за счёт интернет-портала, вместо привычного контакта с инспекторами.

"Выбирая между фискальной и сервисной гранями, мы отдали предпочтение сервису. Считаю, это было одним из ключевых решений ФНС за всё время существования структуры", - добавил премьер-министр. 

Напомним, Михаил Мишустин руководил Федеральной налоговой службой на протяжении 10 лет. В этом году ФНС отмечает свой юбилей - 30 лет с момента основания структуры. Несмотря на нередкую смену руководителей, служба демонстрирует отличный прогресс с каждым годом. Так, к примеру, возможность дистанционно оплачивать налоги очень актуальна во время пандемии.



Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119384813
Умерли за год
18877667
Родились за год
46442402