02:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Пётр Пушкарёв спрогнозировал неизбежную девальвацию доллара в 2021 году
Аналитик Пётр Пушкарёв спрог...
Подписка на рассылку

Аналитик Пётр Пушкарёв спрогнозировал неизбежную девальвацию доллара в 2021 году

23 ноября 2020
5200
2 мин.
3
Аналитик Пётр Пушкарёв спрогнозировал неизбежную девальвацию доллара в 2021 году

На сегодняшний день не имеется ресурсов, которые бы смогли предотвратить почти неминуемую девальвацию американского доллара, прогнозирует Пётр Пушкарёв. По мнению шеф-аналитика «ТелеТрейд», речь идёт о 20 – 25 процентных пунктах.
 
После того как в США 3 числа этого месяца состоялись выборы на пост госглавы, итоги которых официально не объявили по сей день, республиканцами и демократами были возобновлены переговоры касательно пакета стимулов для экономики в 10 процентов от национального ВВП. Из-за этого у портфельных управляющих зарубежными фондами возникает всё больше сомнений в том, что заокеанскому государству удастся данные затраты покрыть, высказался Пётр Пушкарёв.
 
Эксперт продолжил: из-за предстоящей массовой вакцинации против «уханьской» инфекции уже нет нужды в поиске защиты в американских казначейских облигациях, включенный же печатный станок ФРС размывает будущий покупательный ценник нацвалюты Соединённых Штатов. Кроме того, если во главе заокеанского государства встанет Джо Байден, постепенно будут налажены торговые отношения с КНР, а это, в свою очередь, приведёт к ускоренному разбуханию у США торгового дефицита. Совокупность всех вышеперечисленных факторов спровоцирует в итоге девальвацию американского доллара, резюмировал аналитик.
 
Прогнозирует утрату в ближайшее время нацвалютой США её статуса мирового резервного платёжного средства и российский экономист Михаил Делягин. Как пояснил специалист, из-за прошедших американских выборов местное население поляризовалось. В государстве возрастает уровень недовольства граждан, которым становятся всё более очевидными подтасовки членов Демократической партии и аффилированных с ней массмедиа. Настроения общества свидетельствуют о том, что сторонники республиканцев и демократов близки сегодня к открытому противостоянию, как никогда прежде. Михаил Делягин не исключил даже «гражданскую войну» в США.
 
Из-за внутриполитической дестабилизации возникает угроза падения доллара, отметил Михаил Делягин в разговоре со «Свободной прессой». Эксперт не исключил, что в ближайшее время доллар лишится своего статуса мирового резервного платёжного средства, чему поспособствует также предстоящий обвал стоимости актива – специалист оценил снижение на уровне в 30 процентов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Шеф-аналитик
1 место
Директор
2 место
TeleTRADE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119170643
Умерли за год
18730993
Родились за год
46081558