14:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В мэрии сообщили, что Москва расширит эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в медицину

24 ноября 2020
4198
1 мин.
1
В мэрии сообщили, что Москва расширит эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в медицину

Внедрение искусственного интеллекта в российскую медицину - один из главных трендов в мире здравоохранения, способный кардинально изменить всю сферу. С помощью ИИ столичные медики, которые одними из первых попробуют преимущества технологических возможностей, а после и другие регионы смогут преобразовать систему диагностики, разработать новые препараты, существенно улучшить качество медуслуг и снизить расходы. На это надеются в московской мэрии.

Напомним, в столице сейчас активно создают и внедряют высокотехнологичные сервисы в 21 компании. Они предложили почти 40 различных сервисов и возможностей в области ИИ. Итоги реализации проекта обсудили разработчики и городские власти, о чем сообщила заммэра Анастасия Ракова, отметив, что эксперимент будут продолжать и расширять.

«Москва - одна из первых, кому удалось запустить масштабным эксперимент по внедрению ИИ и цифрового зрения в систему здравоохранения, а также реализовать его на клинической базе. Сейчас начались опыты и есть необходимость расширить рамки исследований: увеличить число специалистов, направлений, где можно применять системы, и количество врачей и медицинских организаций, готовых испытать технологические новинки», - рассказала Анастасия Ракова, добавив, что в столице будет создана специальная рабочая группа, в составе которой и медики, и программисты.

Напомним, эксперимент по внедрению ИИ в систему столичного здравоохранения был инициирован правительством Москвы в конце 2019 года.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872758
Умерли за год
14417896
Родились за год
35470576