08:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Венесуэла и Россия возобновили авиасообщение
Венесуэла и Россия возобнови...
Подписка на рассылку

Венесуэла и Россия возобновили авиасообщение

24 ноября 2020
4331
1 мин.
7
Венесуэла и Россия возобновили авиасообщение

Несмотря на вспышки заражения коронавирусом в разных частях света, страны возобновляют международное авиасообщение. Россия не является исключением, официально начав туристический сезон с 1 июля, а спустя еще месяц в стране открыли авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. Теперь же россияне смогут улететь в Венесуэлу, так как страна возобновила международное авиасообщение сразу с четырьмя государствами, включая Россию.

Об этом сообщают в Национальном институте гражданской авиации страны, отмечая, что аэропорты остаются закрытыми для международных рейсов, за исключением коммерческих воздушных операций с братскими странами: Доминиканской Республикой, Ираном, Мексикой и Турцией. Запрет на полеты в Венесуэле ввели еще весной, после карантина. Запрет на внутренние и международные перелеты действует до конца ноября, хотя постепенно страна ослабевает режим.

При открытии границ и возобновлении авиасообщения власти республики, как и других стран, ориентируется на ситуацию с коронавирусом, число активных случаев и другие параметры. К настоящему времени в Венесуэле зарегистрировано 92 тыс. случаев заражения коронавирусом, количество летальных исходов превысило 800.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 59 млн заболевших, 40 млн выздоровели, больше 1,3 млн человек скончались. В России выявили уже 2 млн человек с COVID-19 и ситуация ухудшается с наступлением второй волны коронавируса.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117568988
Умерли за год
17634102
Родились за год
43383012