23:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Новак: Россия и Китай намерены в сжатые сроки обеспечить рост экономического сотрудничества

24 ноября 2020
4271
1 мин.
2
Новак: Россия и Китай намерены в сжатые сроки обеспечить рост экономического сотрудничества

Россия и Китай собираются в ближайшее время улучшить состояние экономического сотрудничества. Александр Новак заявил, что Россия предоставила КНР 3,5 млрд по газопроводу "Сила Сибири".

Вице-премьер РФ сказал, что на данный момент по результатам комиссии по энергетическому сотрудничества Россия выделила порядка 3,5 млрд куб. м газа. Также, Россия со своей стороны расширяет экспорт угля в КНР. В прошлом году поставки увеличились почти на 20%, достигнув уровня в 32,8 млн т. За первое полугодие текущего года - на 10%. Что касается экспорта электроэнергии, здесь показатели находятся на отметке 3,1 млрд кВт ежечасно. Новак отметил, что обе стороны собираются устранить неблагоприятные итоги, возникшие из-за пандемии, а также наладят стабильную систему экономического сотрудничества. "Страны вполне могут избавиться от последствия коронавирусной инфекции, а также создать режим стабильного экономического роста", - добавил вице-премьер.

К слову, в ходе минувшего заседания была поднята тема сотрудничества в области нефти и газа, а также энергетической сфере. На данный момент уже подписано постановление, согласно которому государства будут действовать для всеобщего блага.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Сила Сибири
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119139953
Умерли за год
18709975
Родились за год
46029850