17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чернышенко призвал китайских инвесторов строить отели в России
Чернышенко призвал китайских...
Подписка на рассылку

Чернышенко призвал китайских инвесторов строить отели в России

24 ноября 2020
7574
1 мин.
1
Чернышенко призвал китайских инвесторов строить отели в России

В ходе минувшего совещания Дмитрий Чернышенко предложил бизнесменам из Китая начать строить отели и хостелы в России. Также, была поднята тема восстановления выставок и ярмарок.

Вице-премьер призвал китайских предпринимателей инвестировать свои накопления в развитие отельного бизнеса РФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на итоги недавнего онлайн-совещания Российско-Китайской комиссии. Чернышенко более детально рассказал, как именно в России занимаются разработкой программы "Туризм и индустрия гостеприимства". Проект в перспективе сделает туристическую область доступнее, а также повысит качество обслуживания. "Согласно статистике, жители из Китая являются активными туристами в России. По нашим данным, Китай занимает лидирующее место среди всех стран Дальнего востока по числу въездных турпоездок в РФ. Мы со своей стороны надеемся на дальнейшие инвестиции со стороны китайских бизнесменов", - заявил Чернышенко.

Также затрагивалась тема возобновления деятельности выставок и ярмарок. Эксперты отметили, что пандемия крайне негативно отразилась на данной отрасли, однако уже в 2021 году предвидится активное проведение такого рода мероприятий.

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300