12:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев предложил разработать отдельный законопроект о трудовых правах самозанятых
Медведев предложил разработа...
Подписка на рассылку

Медведев предложил разработать отдельный законопроект о трудовых правах самозанятых

24 ноября 2020
4692
1 мин.
3
Медведев предложил разработать отдельный законопроект о трудовых правах самозанятых

Глава партии 'Единая Россия" заявил, что следует внести коррективы для самозанятых граждан в период пандемии. Изменения в том числе коснутся правовой системы и работодателей.

Дмитрий Медведев предложил создать новое постановление, согласно которому вступят в действие определённые льготы для самозанятых в РФ. Вопрос был поднят на совещании по вопросам улучшения социально-трудового законодательства. "Как такового постановления для самозанятых граждан нет. Я считаю, что следует разработать законопроект для этих лиц, чтобы конкретно разграничить права и гарантии, существующие для этой группы людей", - сказал заместитель председателя Совета Безопасности. К слову, подняв данную тему, Медведев напомнил о ранее введённом налоговом режиме для самозанятых рабочих. "За время пандемии нам пришлось неоднократно столкнуться с ситуациями, когда недобросовестные работодатели занимались своего рода самоуправством, переводя трудоустроенных по договору в статус самозанятых без их ведома. Тем самым, работодатели получали прямую выгоду не уплачивать подоходный налог", - добавил Дмитрий Медведев.

Таким образом, уже на фоне ситуации с пандемией в скором времени будет разработано новое постановление, где будут учтены все вышесказанные нюансы.



Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855103
Умерли за год
14405805
Родились за год
35440830