16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россиянами досрочно выплачена рекордная сумма по ипотеке
Россиянами досрочно выплачен...
Подписка на рассылку

Россиянами досрочно выплачена рекордная сумма по ипотеке

25 ноября 2020
4533
1 мин.
3
Россиянами досрочно выплачена рекордная сумма по ипотеке

Как свидетельствуют данные Банка России, в III квартале этого года жителями страны досрочно выплачен рекордный объём средств по ипотеке. Речь идёт о сумме, превышающей отметку в 524,5 миллиарда рублей.
 
Данный показатель больше уровня III квартала предыдущего года на 82,2 процента. Такой объём погашения ипотечной задолженности не наблюдался на протяжении как минимум двух последних лет. Сведения об ипотеке в стране финрегулятор публикует, начиная с 2018 года.
 
Как отмечается, более 83 процентов граждан погасили задолженности посредством собственных денежных накоплений. Также этому посодействовали госсубсидии. За указанный выше временной отрезок на выплаты были направлены денежные средства в размере около 51,9 миллиарда рублей. Кроме того, жители РФ закрывали ипотеки за счёт рефинансирования (3 процента).
 
Как рассказывал ранее возглавляющий аналитический центр «ДОМ.РФ» Михаил Гольдберг, в сравнении с предшествующим годом рост количества ипотек составил 80 процентных пунктов. Специалисты связывают такое положение дел с запуском программы по льготной ипотеке под 6,5 процента и со снижением некоторыми финансово-кредитными учреждениями ставки менее 6 %.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Аналитического центра ДОМ.РФ
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098