03:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг не рассматривает продление сроков эксперимента маркировки воды
Минпромторг не рассматривает...
Подписка на рассылку

Минпромторг не рассматривает продление сроков эксперимента маркировки воды

25 ноября 2020
2892
1 мин.
5
Минпромторг не рассматривает продление сроков эксперимента маркировки воды

Замглавы Минпромторга заявил, что отрасль негативно восприняла задумку маркировать воду.

Издательство ТАСС сообщает, что Минпромторг не намерен продлевать экспериментальные сроки маркировки воды. Напомним, что пробный период был введён с 1 апреля текущего года по начало весны 2021 года. "Участникам рынка следует понять нашу идею. Вероятно, они надеются, что мы со своей стороны внесём послабления из-за ситуацией с пандемией, как это было, например, сделано в отношении лекарств. Однако никаких корректив на ближайшие время, а также после истечения пробного периода маркировки воды не предусмотрено. Разумеется, те, кто не успели, понесут колоссальные убытки", -  заявил Виктор Евтухов. Он добавил, что множество компаний отказались участвовать в эксперименте, лишь 47 из 184 импортёров согласились принять участие.

Были протестированы способы внедрения компонента "вода" с информационными оповещениями и ресурсами других источников, таких как: Роспатент, Роспотребнадзор, Росаккредитация. Отдельно занимаются интеграцией и с другими отечественными структурами. Также ведётся строгий контроль наличия лицензий на добычу и дальнейшее распространение воды.

 

Раздел:
Источник фото:
https://carobka.ru/publications/news/35078/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112760558
Умерли за год
14341056
Родились за год
35281536