14:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин предсказал дальнейшую судьбу доходов россиян
Экономист Хазин предсказал д...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин предсказал дальнейшую судьбу доходов россиян

26 ноября 2020
5904
1 мин.
2
Экономист Хазин предсказал дальнейшую судьбу доходов россиян

Россиян ждет дальнейшее паление доходов, поскольку предпосылки для увеличения окладов отсутствуют. Прогноз озвучил экономист Михаил Хазин.

Эксперт уверен, что правительство России придерживается политики, которая не сможет долго существовать. Она уже негативно отражается на жизни большого числа граждан. В связи с пандемией люди лишились работы, а те, кому удалось сохранить должности, столкнутся со снижением привычного заработка. В результате под ударом окажется покупательская способность.

Хазин винит в снижении доходов населения девальвацию рубля. Власти идут на ослабление национальной валюты ради получения повышенной прибыли от экспорта. В данной ситуации девальвация является единственным инструментом, способным поддержать макроэкономическую стабильность, но при его использовании нужно ждать серьезных социальных проблем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869788
Умерли за год
14415862
Родились за год
35465572