09:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Роскачество отметило улучшение вина, произведенного из отечественного винограда
Роскачество отметило улучшен...
Подписка на рассылку

Роскачество отметило улучшение вина, произведенного из отечественного винограда

26 ноября 2020
4205
1 мин.
3
Роскачество отметило улучшение вина, произведенного из отечественного винограда

По данным Роскачества, отечественное вино стало более качественным. Также прослеживается рост потребления вина в России.

На днях завершилась программа "Винный гид России", которая исследует отечественное вино. Выяснилось, что в среднем качество производимого напитка выросло, в частности речь идёт про белое и красное вино. Также увеличилось и потребление напитка в РФ.

"Роскачество в сотрудничестве с Минпромторгом и Минсельхозом подытожило свою программу по проверке вина, произведённого на просторах России. Помимо белого и красного, оценивались также розовые, игристые и ликёрные сорта", - сообщает пресс-служба структуры.

Отмечается, что исследование проходило "максимально непредвзято", использовалась продукция как из продуктовых магазинов, так и из винных точек. Каждый напиток оценивался по 12-ти макродескрипторам. Сюда входят внешний вид, аромат и вкус. 

К слову, Роскачество опровергло слухи о высоких ценах на винную продукцию. Эксперты отметили, что качественное вино можно приобрести за менее чем 500 рублей. В периоды "Дней российских вин", которые проходят дважды в год, речь может идти о 350-400 рублях, в зависимости от мест приобретения, заявили представители структуры.



Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813188
Умерли за год
17801342
Родились за год
43794452