05:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи
В России запустят программу ...
Подписка на рассылку

В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи

26 ноября 2020
4163
1 мин.
3
В России запустят программу льготной ипотеки на частные дома для молодежи

Гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко сообщил, что институт развития в жилищной сфере намерен запустить программу по получении льготной ипотеки для молодежи в России. Речь идет о частных домах, на покупку которых молодые люди смогут взять имущество под залог, выплачивая его по более низкой ставке.

На это компания выделит из своего бюджета 300 миллионов рублей, а кредиты сможет выдавать банк «Дом.РФ». Если все пройдет успешно, инициативу запустят уже в декабре и продлится она до конца следующего года. Программа будет доступной для заемщиков не старше 35 лет, у которых есть дети до 20 лет. Что касается ставки, то ее размер будет таким же, как у правительственной программы на покупку квартир в новостройках.

Напомним, что в рамках господдержки она составляет 6,5 процента. Лимиты при этом также останутся прежними: 12 млн получит Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а остальные регионы до 6 млн рублей.

Также Мутко добавил, что взять кредит молодые люди смогут на срок не более, чем 20 лет, а первый взнос должен составить не менее 20% от всей суммы, причем программа льготной ипотеки доступна только на покупку домов от застройщиков. Если семья намерена построить дом самостоятельно, то им придется подписать договор на работу с подрядной компанией и предоставить все необходимые документы для получения льгот.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор компании «Дом.рф»
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
podrobnosti.ua

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782338
Умерли за год
14355972
Родились за год
35318232