12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Forbes: Александр Дюков вновь возглавил рейтинг топ-менеджеров с самым дорогим пакетом акций

26 ноября 2020
5594
1 мин.
16
Forbes: Александр Дюков вновь возглавил рейтинг топ-менеджеров с самым дорогим пакетом акций

Накануне бизнес-журнал Forbes опубликовал рейтинг российских топ-менеджеров, среди которых держатели самых дорогих пакетов акций собственных компаний. Первое место в списке досталось бывшему президенту «Сибура» Александру Дюкову. Как отмечают аналитики, зампредседателя сохраняет свои лидирующие позиции второй год подряд со своими 3,95% акций предприятия общей стоимостью в 539 млн долл.

Также в тройке топ-менеджеров оказался генеральный директор "ХК Юэсэм" Иван Стрешинский. Он владеет 3% акций компании, доля которых оценена в 477 млн долларов. Замыкает список трех самых богатых владельцев акций председатель правления "Сибура" Дмитрий Конов. У него 3,2% акций холдинга, оцененных экспертами Forbes в 442 млн. В рейтинге 2019 год у него была вторая строчка.

Кроме Дюкова, Стрешинского и Конова в рейтинге разместились на четвертой и пятой строчке председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев и гендиректор "Русагро" Максим Басов. У них по 99 и $94 млн соответственно. Также в десятке директоров-держателей наиболее дорогих пакетов акций вошли Владимир Рашевский, Виталий Несис, а также глава «Роснефти» Игорь Сечин и Дмитрий Гришин, председатель правления Mail.ru Group. В этом году в список впервые также попал президент "Азбуки вкуса" Денис Сологуб. Рейтинг директоров-капиталистов Forbes составляет уже третий раз. Порог входа в список в этом году, как и в прошлом, составил 2,2 миллиона.

Персоны9 и Компании7 в новости

Главный исполнительный директор группы «Полиметалл»
1 место
Генеральный директор группы компаний «Русагро»
2 место
Председатель Правления
4 место
Председатель правления ПАО «Совкомбанк»
5 место
Генеральный директор компании «МХК «ЕвроХим»
6 место
Президент, Председатель Правления
7 место
Экс - Председатель совета директоров Mail.Ru Group
8 место
Президент Роснефть
9 место
Роснефть
1 место
Совкомбанк
2 место
Сибур
4 место
Русагро
5 место
Forbes
6 место
Mail.Ru
7 место
Раздел:
Источник фото:
news.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855763
Умерли за год
14406257
Родились за год
35441942