08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: отмена льготной ипотеки не остановит рост цен на новостройки
Эксперты: отмена льготной ип...
Подписка на рассылку

Эксперты: отмена льготной ипотеки не остановит рост цен на новостройки

26 ноября 2020
5360
1 мин.
3
Эксперты: отмена льготной ипотеки не остановит рост цен на новостройки

Финансовые аналитики утверждают, что отмена льготной ипотеки никак не поможет препятствовать росту цен на недвижимость.

По мнению экспертов, ипотека под 6,5% годовых не является регулятором роста цен на жильё. "Отмена льготной ипотеки не посодействует снижению цен на недвижимость, поскольку есть множество других источников, которые лишь в совокупности могут являться драйвером. Сюда в том числе входят стоимость закупаемых материалов и рост строительной готовности", - заявила заместитель гендиректора MR Group. По её мнению, в возникших из-за коронавируса условиях рост цен на жильё был ожидаемым, льготная ипотека в данной ситуации далеко не главный фактор. Покупательская способность резко снизилась из-за пандемии, поскольку немало людей попросту лишись своих рабочих мест из-за закрытия ресторанов, кафе, театров и тд. 

Напомним, во вторник Эльвира Набиуллина заявила, что завершение льготной ипотеки позволит избежать бума цен на недвижимость. Не так давно Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому срок действия льготной ипотеки под 6,5% был продлён но середины следующего года. Известно, что планируется продлить срок и после июля 2021 года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
MR Group
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://360tv.ru/news/dengi/ipoteku-mozhno-budet-vzyat-bez-pervonachalnogo-vznosa-115750/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814348
Умерли за год
14377894
Родились за год
35372164