16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин: Считаю верным решением отказаться от апартаментов как формата недвижимости
Хуснуллин: Считаю верным реш...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: Считаю верным решением отказаться от апартаментов как формата недвижимости

27 ноября 2020
4692
1 мин.
4
Хуснуллин: Считаю верным решением отказаться от апартаментов как формата недвижимости

Марат Хуснуллин убеждён, что будет рациональным отказаться от апартаментов как типа недвижимости. 

По мнению вице-премьера РФ, апартаменты следует классифицировать как жильё, а также отказаться от такого вида недвижимости. "Проведено немало заседаний по данному вопросу, уже подготовлены соответствующие коррективы. Вероятно, в этому году мы не успеем, однако законопроект в любом случае дойдёт до Государственной думы. По моему мнению, апартаменты следует определять конкретно как жильё, но не как вид недвижимости", - сказал Хуснуллин. К слову, Никита Стасишин не так давно заявлял о намерениях Минстроя законодательно классифицировать статус уже готовых апартаментов. Согласно программе по стабилизации экономики России, правительство планировало утвердить статус апартаментов в течение этого года.

Напомним, что на данный момент апартаменты не относятся к жилым помещениям, а являются коммерческой недвижимостью. Если у застройщика случаются неполадки, то дольщики данной недвижимости не защищены на законодательном уровне. Также, из-за невозможности присвоения апартаментам жилищного статуса, собственники не могут получить постоянную регистрацию. Отслеживание тарифов ЖКХ в таких помещениях не подпадает под учёт Госжилинспекции. 



Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442