00:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Законопроект об оценке риска причастности юрлиц к подозрительным платежам внесен в Госдуму
Законопроект об оценке риска...
Подписка на рассылку

Законопроект об оценке риска причастности юрлиц к подозрительным платежам внесен в Госдуму

27 ноября 2020
3892
1 мин.
4
Законопроект об оценке риска причастности юрлиц к подозрительным платежам внесен в Госдуму

Издательство ТАСС сообщает, что 27 ноября в Государственную думу РФ было внесено постановление, согласно которому планируется создать на базе Центробанка информационный сервис. Таким образом, власти смогут отслеживать информацию о возможном риске клиентов.

Депутаты совместно с председательством Госдумы приняли решение, что следует более серьезно подходить к вопросу о причастности юридических лиц к сомнительным платежам. Соответствующее постановление было опубликовано на официальном портале. В сообщении говорится, что в скором времени будет введена программа по типу "Платформа ЗСК", за счёт чего все банки в онлайн-режиме будут получить информацию о возможных рисках по клиентам. Сам уровень риска и критерии, по которым будут подпадать юрлица, Центробанк будет определять совместно с Росфинмониторингом. Уже известно, что будут выделять три вида рисков - высокий, средний и низкий. 

Таким образом, средние и низкие категории будут наделены минимальными пакетом "антиотмывочных" инструментов. Особый контроль будет проводится над высоким риском. Для этой группы введён отдельный законопроект по их правам на защиту. По мнению экспертов, в первую очередь процедура позволит снизить риски для микробизнеса и малого бизнеса.


Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962348
Умерли за год
17903494
Родились за год
44045764