05:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В ВТБ сообщили, что россияне вдвое увеличили траты в "черную пятницу"

28 ноября 2020
4645
1 мин.
2
В ВТБ сообщили, что россияне вдвое увеличили траты в "черную пятницу"

Сотрудники ВТБ зафиксировали повышенные траты граждан в период "чёрной пятницы". Отмечается, что за день массовых скидок россияне совершили транзакций в полтора раза больше, при этом денег потратили в 2 раза больше, чем в прошлом году.

ТАСС сообщает, что россияне вдвое увеличили траты в "чёрную пятницу" в этом году в сравнении с этим же днём 2019 года. "Период массовых скидок не подошёл к концу, однако уже прослеживается прирост в 2 раза по тратам и в полтора раза по транзакциям наших граждан относительно прошлого года. Если сравнивать вчерашние показатели и данные по пятнице прошлой неделе, оборот превысил привычные показатели втрое", - сказал вице-президент ВТБ. Алексей Киричек добавил, что эти результаты нельзя считать конечными, поскольку во многих магазинах период скидок длится до 29 ноября включительно. В преддверии "чёрной пятницы" АКИТ прогнозировала двукратный прирост постоянных продаж на фоне пандемии, которая в свою очередь развила отрасль онлайн-магазинов. При этом в сам день скидок ожидалось увеличение показателей лишь на 20% в сравнении с прошлым годом.

К слову, "чёрная пятница" в 2020 году стартовала у большинства магазинов ещё до самой пятницы. Часть магазинов уже приостановила скидочный период, однако большинство продлят его вплоть до воскресенья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ
1 место
ВТБ
1 место
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768638
Умерли за год
17770832
Родились за год
43719392