10:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейс Москва-Минск стал самым популярным зарубежным авианаправлением у россиян
Рейс Москва-Минск стал самым...
Подписка на рассылку

Рейс Москва-Минск стал самым популярным зарубежным авианаправлением у россиян

28 ноября 2020
4177
1 мин.
6
Рейс Москва-Минск стал самым популярным зарубежным авианаправлением у россиян

Сервис для поездок и путешествий «Туту.ру» перечислил самые популярные авианаправления у российских туристов в этом году. В числе самых востребованных зарубежных пунктов направления у граждан России оказался Минск, что несколько удивило аналитиков во время проведения исследования.

К слову, за последний год цена перелета Москва-Минск выросла на 70%, однако это не смущает путешественников, желающих отправиться за пределы страны. Россияне готовы заплатить за короткий перелет 8 тысяч рублей. Кроме Минска также пользуются спросом билеты в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Турцию и другие. Специалисты отмечают, что цены по сравнению с прошлым годом выросли почти на всех наиболее популярных направлениях, что вызвано прежними убытками и отменой рейсов, связанных пандемией и введенными в рамках ее преодоления мерами.

Ранее эксперты сервиса Tvil.ru опубликовали перечень популярных отечественных направлений России. Лидером по России стал маршрут Москва–Сочи. На его долю приходится 8% забронированных полетов. Следом идут перелеты из столицы в Симферополь (7,7%) и Минводы (4,7%). А вот европейский топ возглавили маршруты Москва–Прага (7,5%), Москва–Рим (4,2%) и Санкт-Петербург–Прага (3,8%). Отмечается, что были проанализированы данные раннего бронирования, а также средние цены купленных билетов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119483318
Умерли за год
18945128
Родились за год
46608368