18:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 ноября

29 ноября 2020
5409
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 54-летнему советскому и российскому актёру театра, кино, озвучивания и дубляжа, сценаристу и продюсеру Евгению Миронову из города Саратов. Стать актёром мечтал с самого детства, в школьные годы занимался в драмкружке, учился игре на аккордеоне. По окончании в 1982 году 8-ми классов поступил в Саратовское театральное училище, которое успешно окончил в 1986-м. Был приглашён на работу в Саратовский ТЮЗ, но принял решение продолжить обучение актёрскому мастерству в столице, поступив в Школу-студию МХАТ. По её окончании принял приглашение стать артистом Театра-студии под руководством Олега Табакова.
 
С 2001-го Евгений Миронов активно сотрудничает с МХТ им. Чехова. Вот уже 13 лет является худруком Гостеатра наций. Кинодебют актёра состоялся в 1988 году – в ленте «Жена керосинщика». Широкая известность и признание пришли к артисту после воплощения на экране главного персонажа в фильме «Любовь» режиссёра Валерия Тодоровского. За эту роль был признан лучшим актёром 1992 года. Является народным артистом страны, лауреатом двух Госпремий России.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 43-летняя фигуристка Мария Петрова, уроженка Санкт-Петербурга. Выступала в парном катании с Алексеем Тихоновым. Пара является чемпионами мира (2000), двукратными чемпионами Европы (1999, 2000), чемпионами страны (2006). В 2007 году Мария Петрова завершила профессиональную спортивную карьеру. Является заслуженным мастером спорта РФ. Участвовала в следующих телепроектах Первого канала: «Звёзды на льду», «Ледниковый период – 1, 2, 4, 5, 6, 7». Воплотила на экране – в многосерийной ленте «Морские дьяволы. Смерч-3» – фигуристку.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 56-летний политический деятель Артур Парфенчиков, с осени 2017-го возглавляющий Республику Карелия. Родился в Петрозаводске. В школьные годы занимался конькобежным спортом, сумел выполнить норматив кандидата в мастера спорта СССР, выступал за спортобщество «Динамо». Выпускник ЛГУ им. А. Жданова, в вузе обучался на юридическом факультете. Учился в одной группе с Дмитрием Медведевым и Константином Чуйченко. Работал в Прокуратуре Карелии, руководил Управлением ФССП страны по Санкт-Петербургу, являлся главным судебным приставом России. В должность руководителя Республики Карелия вступил 25 сентября 2017 года, победив на соответствующих выборах.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 33-летняя поэтесса из Москвы Ирина Астахова (Ах Астахова). Выпускница музыкальной школы по классу фортепиано и художественной школы по классу живописи. Первое своё стихотворение написала в 9-летнем возрасте. Прославилась в 2011 году, после того как разместила на видеохостинге YouTube ролик на поэтическое произведение «Тебя хоть там любят?», набравший более миллиона просмотров. В 2013-м была награждена премией «Золотая Горгулья», номинация – «Лучший арт-проект года». Гастролирует не только по РФ, но и по Европе.

5 место

29-летний Сергей Бондарчук-младший занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 29 ноября. Его родителями являются актёр и режиссер Фёдор Бондарчук и руководитель коллектива журнала «Hello» Светлана Бондарчук. Уроженец Москвы с детства занимался борьбой и боксом. Наследник звёзд отечественного шоу-бизнеса дебютировал в драматической многосерийной ленте Валерия Тодоровского «Оттепель». Следом его творческую копилку пополнила отцовская эпическая кинокартина «Сталинград».

Сергей Бондарчук-младший не только актёр, но и режиссёр, и бизнесмен. На его счету – с десяток ярких запоминающихся ролей в таких масштабных кинопроектах, как «Воин», «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее», «Мертвое озеро», а также уже упомянутый «Сталинград».

Персоны12 и Компании4 в новости

главный редактор журнала
3 место
Актёр театра и кино
4 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
5 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
6 место
Министр юстиции Российской Федерации
7 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Фигуристка
9 место
Глава Республики Карелия
11 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117193448
Умерли за год
17376914
Родились за год
42750284