04:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр здравоохранения заявил, что Россия откроет границы как можно скорее
Министр здравоохранения заяв...
Подписка на рассылку

Министр здравоохранения заявил, что Россия откроет границы как можно скорее

30 ноября 2020
3246
1 мин.
8
Министр здравоохранения заявил, что Россия откроет границы как можно скорее

Российские власти откроют границы и авиасообщение с другими странами как можно скорее, даже в условиях пандемии, о чем заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он объяснил, почему властям придется пойти на такие меры:

«Мы должны понимать, что распространение коронавируса всегда связано с перемещением людей. Таким образом, принудительно вводимые сегодня ограничения способствуют прерыванию цепочек. Стране необходимо вернуться в прежнее русло. Это будет не сразу, но как только позволит ситуация, откроются границы», - уверяет Мурашко.

Напомним, Россия прекратила регулярные и чартерные международные рейсы еще 27 марта из-за распространения коронавируса. Только определенные рейсы могли вернуть домой российских туристов, застрявших в других странах. Более того, с 30 марта Кабинет Министров распорядился закрыть движение через российскую границу на автомобильных, железных, пешеходных и других блокпостах. 

Лишь недавно РФ возобновила авиасообщение с несколькими государствами и постепенно воздушное сообщение с Сербией, Кубой и Японией открыли на взаимной основе. Также доступ открыт в Швейцарию, Беларусь, Объединенные Арабские Эмираты и Мальдивы. При этом эпидемиологическая ситуация в стране по-прежнему напряжена. Более того, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что первые случаи повторного заражения коронавирусом уже были зарегистрированы в Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830