17:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 ноября

30 ноября 2020
5084
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 60-летнему государственному и политическому деятелю Михаилу Осеевскому, уроженцу Санкт-Петербурга. В 1983-м стал выпускником Ленинградского политехнического института им. М. Калинина, полученная специальность – Инженерная электрофизика. По окончании вуза остался в нём работать. Затем трудился инженером-исследователем в Научно-производственном объединении «Электрофизика» Северной столицы, управляющим ЗАО «Санкт-Петербургская валютная биржа», зампредседателя ОАО «Промышленно-строительный банк». 2003-2011 годы ознаменовались для специалиста должностью вице-губернатора Санкт-Петербурга, руководил Администрацией губернатора. В 2011-2012-х работал на посту заместителя федерального Минэкономразвития. В 2012 году стал заместителем руководителя Банка ВТБ. С весны 2017-го возглавляет ПАО «Ростелеком» – отечественную телекоммуникационную компанию с государственным участием.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 38-летняя актриса и певица Надежда Ангарская, родом она из Якутии. Вокалом занималась с самого детства, окончила музшколу. Выступала с концертами в нерюнгринском Центре культуры и духовности им. Пушкина, исполняя песни в самых различных жанрах. По окончании школы стала студенткой Якутского государственного университета, в вузе училась на математическом факультете. С 1997 года артистка начала принимать участие в городских играх КВН. В Нерюнгри она преподавала в вокальной студии гуманитарного колледжа. Концерты Надежды Ангарской имели большой успех. Осенью 2010-го была включена в состав артисток женского шоу «Comedy Woman». Покинула телепроект через 9 лет. В этом году победила в реалити-телешоу «Последний герой. Зрители против звёзд», за что получила квартиру в Москве. Занимается разработкой собственной коллекции женской одежды.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 61-летняя советская и российская диктор и телеведущая Лариса Вербицкая из Крыма. Заслуженная артистка страны в прошлом вела популярную программу «Доброе утро». На сегодняшний день является тележурналисткой, экспертом в области косметологии, парфюмерии и моды, мастером курса «Ведущий телевизионных программ» в МЦПО при ТВ-центре «Останкино», членом Общественных советов «Крымский мост» и ДОСААФ РФ, а также вице-президентом Лиги профессиональных имиджмейкеров.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса театра и кино Ольга Красько. Уроженке украинского города Харьков исполняется в этот понедельник 39 лет. В 2002 году окончила Школу-студию МХАТ. С 2002 года является артисткой театра-студии Олега Табакова. Также активно снимается в кино. Фильмография актрисы превышает отметку в три десятка проектов. Является лауреатом премии фонда Олега Табакова.

5 место

Советский и российский писатель Юрий Никитин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 30 ноября. Он родился в Харькове в 1939 году. По окончании школы отправился на Крайний Север, где работал на лесоразработках. В 1964-м возвратился на родину, устроился на завод. Начал заниматься спортом, получив в итоге звание мастера спорта по гребле на каноэ, несколько первых разрядов, в том числе по лёгкой атлетике, боксу и самбо. Участвовал в создании и работе клубов любителей фантастики. Учился игре на скрипке. Работал художником.

Окончил Высшие литературные курсы в Литинституте. В 80-е годы перебрался в Москву, где на протяжении нескольких лет трудился главным редактором издательства «Отечество». В начале 90-х стал соорганизатором издательства «Змей Горыныч» («Равлик»).

Всего Юрий Никитин выпустил более шести десятков книг. Пишет, главным образом, в жанрах научной фантастики, славянского фэнтези, исторического романа и когистики – созданного им нового направления в литературе.

Персоны6 и Компании6 в новости

Актриса
1 место
Российский писатель
2 место
Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления
4 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Телеведущая
6 место
Останкино
2 место
Ростелеком
4 место
ВТБ
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126853
Умерли за год
18016155
Родились за год
44322930