11:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Совладелец «Аптечной сети 36,6» объявил о планах купить почти 30% «Детского мира»

30 ноября 2020
4680
1 мин.
3
Совладелец «Аптечной сети 36,6» объявил о планах купить почти 30% «Детского мира»

«Детский мир» является крупнейшим продавцом детских товаров в России.  После того, как ретейлер выставил акции на Московской бирже, они вышли на международный рынок. В результате фирме удалось стать первой российской компанией с 100 акций в свободном обращении. Три года это лидерство сохранялось, пока не начались кадровые изменения. В сентябре основные владельцы продали все акции ретейлер, выручив более 20 млрд рублей.

Теперь же стало известно, что инвесткомпания Altus Capital, у которой доля акций в «Аптечной сети 36,6», намерена купить почти 30 % акций «Детского мира». Первые заявки начнут собирать уже 3 декабря, однако акции уже подорожали на 15%. При этом пока официальных комментариев от «Детского мира» не удалось получить. Сообщается, что совет директоров и менеджмент компании не вели никаких предварительных обсуждений с Altus Capital о возможной сделке.

Управляющий инвестокомпании в интервью с журналистами заявил, что видит потенциал в сотрудничестве, поэтому не может пройти мимо такой быстрорастущей компании. К слову, подтверждению его высказываниям является и капитализация «Детского мира», составляющая на начало торгов 9347 млрд рублей, а после новостей о покупке выросла более чем на 10 млрд. Что касается инвесткомпании, то она специализируется на прямых инвестициях в быстрорастущие организации. Altus Capital основали в 2014 году двое партнеров UFG Wealth Management Ltd — Оксана Кучура и Дмитрий Кленов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Управляющий партнер компании Altus Capital
1 место
Детский мир
2 место
Раздел:
Источник фото:
sostav.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846358
Умерли за год
14399816
Родились за год
35426096