02:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кардиолог назвал два правила, позволяющие не болеть зимой
Кардиолог назвал два правила...
Подписка на рассылку

Кардиолог назвал два правила, позволяющие не болеть зимой

1 декабря 2020
4104
1 мин.
Кардиолог назвал два правила, позволяющие не болеть зимой

По словам кардиолога Владимира Хорошева, всего два нехитрых правила способны помочь человеку не заболевать в зимнее время года. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».
 
Речь идёт о том, что зимой следует максимально возможно много пребывать на свежем воздухе, а также важно не игнорировать занятия физической культурой. Как отметил медик, в холодный сезон необходимо поддерживать здоровье органов сердечно-сосудистой системы. А этому как раз и способствуют прогулки по морозному воздуху и выполнение физических упражнений.
 
Достаточно проходить зимой 5 000 - 6 000 шагов, а не положенные 10 000. Данную разницу специалист объяснил тем, что ходьба по снегу либо гололёду заставляет мышцы человека работать напряжённее.
 
Если же возможности совершать достаточный объём прогулок в зимнее время года не имеется, врач рекомендует в таком случае выполнять некоторое упражнение, сидя на стуле. Оно заключается в оттягивании стоп максимально от себя, затем – к себе. Данное упражнение способствует активизации кровообращения и более эффективной работе мышечно-венозной помпы.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984293
Умерли за год
17918523
Родились за год
44082738