18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Лавров назвал условия сотрудничества с новой администрацией США
Сергей Лавров назвал условия...
Подписка на рассылку

Сергей Лавров назвал условия сотрудничества с новой администрацией США

1 декабря 2020
4762
1 мин.
6
Сергей Лавров назвал условия сотрудничества с новой администрацией США

Беседуя с журналистами о новой политике США, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Кремль имеет право рассчитывать на то, что новая администрация Вашингтона будет относиться к интересам других игроков на мировой арене с уважением. Он подчеркнул, что пока обсуждать результаты президентских выборов в США рано. Для этого, как минимум, понадобится время.

«Конечно, сотрудничество с новыми властями США возможно только на принципах честности, взаимного уважения. Пора давно прекратить вмешиваться во внутренние дела других стран. Обсуждая это, мы вправе ожидать и надеяться, что Вашингтон наконец-то начнет считаться с законными интересами международных игроков, в том числе России и Казахстана, а также не забывать объединяться ради общих целей», - заявил глава МИД России.

Дипломат отметил, что внимательно следит за ситуацией в Америке и правительство РФ уже готово к развитию любого сценария. По словам Лаврова, политический курс Вашингтона, вероятно, будет подобным взглядам бывшего президента США Барака Обамы, судя по заявлениям демократа Джо Байдена.

Напомним, выборы в Америке прошли еще месяц назад. Несмотря на то, что большая часть всех голосов подсчитана, официально результаты огласят позже. Пока что по предварительным подсчетам большинство голосов у лидера демократов Байдена в то время как предшественник – бывший глава страны Дональд Трамп, баллотировавшийся на второй срок, проиграл.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент США
1 место
44-й президент Соединенных Штатов Америки
2 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234