09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин: Проблему апартаментов планируется решить в течение полугода
Хуснуллин: Проблему апартаме...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: Проблему апартаментов планируется решить в течение полугода

2 декабря 2020
4434
1 мин.
3
Хуснуллин: Проблему апартаментов планируется решить в течение полугода

Марат Хуснуллин заявил, что проблему переклассификации апартаментов следует решить в ближайшем полугодии.

Вице-премьер РФ намерен добиться решения определения правового статуса апартаментов в течение следующих шести месяцев. Об этом стало известно в ходе его интервью телеканалу "Россия 24". "Я считаю, что на решение данного вопроса следует выделять не более полугода", - отметил Хуснуллин. По предварительным данным, жилищного статуса апартаменты удостоятся уже к концу этого года. Данный вид недвижимости по большей части пользуется спросом в городах-миллионниках. Месяцем ранее Никита Стасишин предлагал присвоить статус жилья уже построенным апартаментам.

Напомним, что на данный момент апартаменты относятся к виду коммерческой недвижимости, не являясь при этом жилыми помещениями. Если у застройщика возникают какие-то проблемы, дольщики и арендующие граждане не являются защищёнными на государственном уровне. Также, немаловажным нюансом является невозможность получить постоянную регистрацию собственнику, при этом тарифы ЖКХ не относятся к Госжилинспекции. Также, апартаменты в виду своего статуса не обеспечены социальной инфраструктурой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Россия 24
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://search.creativecommons.org/photos/4a0579ca-9a8e-414b-ab27-25466451091f

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820453
Умерли за год
14382075
Родились за год
35382450