13:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Невозможно забыть его тонкость и чуткость»: Кирилл Гребенщиков почтил память умершего Бориса Плотникова
«Невозможно забыть его тонко...
Подписка на рассылку

«Невозможно забыть его тонкость и чуткость»: Кирилл Гребенщиков почтил память умершего Бориса Плотникова

3 декабря 2020
5817
1 мин.
2
«Невозможно забыть его тонкость и чуткость»: Кирилл Гребенщиков почтил память умершего Бориса Плотникова

Как известно, вчера, 2 декабря, из жизни ушел известный российский актер Борис Плотников. Артист запомнился многочисленным зрителям ролью Борменталя в кинокартине «Собачье сердце».

Напомним, что причиной смерти Плотникова стал опасный коронавирус. На протяжении нескольких дней актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи до последнего боролись за жизнь артиста. Мужчине на момент смерти был 71 год.

Многочисленные верные почитатели Плотникова, его ученики, приятели и коллеги скорбят о его уходе из жизни. Скорбную публикацию на просторах персонального микроблога разместил и талантливый актер Кирилл Гребенщиков.

Артист заявил, что кончина Плотникова стала для него сильнейшим ударом. Гребенщиков добавил, что актер имел уникальный талант и был очень внимательным и чутким человеком. Также он рассказал, что с детских лет являлся кумиром гениальной игры Плотникова. Он считал, что совместная игра с мастером на театральной сцене и на съемочной площадке была настоящей честью для него.

«Невозможно забыть его тонкость и чуткость. Около трех лет назад мы вместе с Плотниковым записывали пьесу Вампилова», - заявил Гребенщиков в Сети.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
vk: кирилл гребенщиков

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848663
Умерли за год
17825637
Родились за год
43854222