11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Яндекс" ответил на обвинения в невыплате авторских отчислений музыкантам

3 декабря 2020
3893
1 мин.
1
"Яндекс" ответил на обвинения в невыплате авторских отчислений музыкантам

"Яндекс" имеет масштабную стриминговую площадку, где любой желающий может зарегистрировать себя в качестве артиста и получать выплаты за определённое количество прослушиваний. Несколько месяцев назад малоизвестное ведомство уличило компанию в уклонении от выплат авторского вознаграждения.

Сегодня представители из "Яндекса" завили, что выплаты осуществляются посредством партнёров-издателей, а не конкретно исполнителям. Па такому принципу работают крупнейшие стриминговые сервисы во всём мире, добавили в компании. "Яндекс. Музыка" не оформляет договоренностей с артистами, а осуществляет выплаты за счёт партнёров издателей, таких как те же "Джем". Переговоры с данным ведомством затрудняются в связи с многочисленными судебными исками с их стороны", - завили сотрудники "Яндекса". В компании добавили, что как раз все те, кто на данный момент сотрудничают с "Джемом", остаются без выплат не неопределённый срок, поскольку стали заложниками правообладателя. 

Напомним, что ранее "Джем" в своих социальных сетях подготовили статью, в которой обвинили компанию в отказе выплачивать артистам их средства. Также за Яндексом прослеживалось неоднократное удаление материала музыкантов. Как выяснилось позже, двустороннее соглашение действительно было заключено, однако треки Яндекс удалял по причине не согласия с некоторыми пунктами в контракте уже после его заключения. К слову, ведомство похожие иски подавало абсолютно на все массовые стриминговые площадки.

Компании1 в новости

Яндекс
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://search.creativecommons.org/photos/11ed303b-ce9e-43c9-ae1e-56904d9e1303

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843883
Умерли за год
14398121
Родились за год
35421926