02:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минобразования: Еще больше российских школ закрывают на карантин
Минобразования: Еще больше р...
Подписка на рассылку

Минобразования: Еще больше российских школ закрывают на карантин

3 декабря 2020
5105
1 мин.
3
Минобразования: Еще больше российских школ закрывают на карантин

В российских школах фиксируют многочисленные случаи заболевания COVID-19 - как среди учеников, так и среди учителей. Если дети переносят болезнь, как правило, легко, то для многих педагогов и старших родственников школьников коронавирус протекает в более сложной форме. Не удивительно, что сейчас количество учебных заведений, закрытых на карантин из-за пандемии коронавируса, снова увеличилось, и еще 12 школ в стране прекращают очное обучение.

Общее количество школ, находящихся на карантине, сейчас составило 49, следует из инфографики, опубликованной Министерством образования и науки, где отмечено, что в связи с эпидемиологической ситуацией в 49 школах 25 регионов введены карантинные меры. Остальные учебные заведения перевели на дистанционный формат. К слову, пока что процентное изменение небольшое, всего 0,12% от всех школ по стране. При этом не стоит забывать, что причиной закрытия школ является сезонная повышенная заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Ранее в Минпросвещения сообщали, что из-за распространения коронавирусной инфекции в России на карантин закрыты 126 школ, что составляет 0,32% от общего количества школ в стране. Это было еще в октябре, перед традиционными осенними каникулами. Когда они закончились, ребята вернулись к учебе с соблюдением правил, введенных в рамках противокоронавирусных мер. Это помогло сдержать рост заболеваемости COVID-19 — доля детей среди заболевших снизилась с 19 до 11%.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747518
Умерли за год
17756368
Родились за год
43683808