07:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство упростило условия программы кредитования под 2%
Правительство упростило усло...
Подписка на рассылку

Правительство упростило условия программы кредитования под 2%

3 декабря 2020
4266
1 мин.
5
Правительство упростило условия программы кредитования под 2%

Власти РФ смягчили условия программы кредитования под 2%. Об этом стало известно 3 декабря из сообщения Минэкономразвития РФ.

30 ноября правительство России одобрило постановление, при том все разногласия прописываются в пользу малого и среднего бизнеса. "В течение всего этапа действия проекта мы отслеживали программу кредитования и активно совещались с предпринимателями. Возникало немало вопросов касаемо второй волны, в частности уточнялось, как именно будет проходить последовательность списания средств. Мониторинговые мероприятия проходили в сотрудничестве с "Опорой России", постановление полностью готово к вступлению в силу", - заявил Максим Решетников.

Глава Минэкономразвития добавил, что заёмщики теперь в праве уточнять количество занятых, информация о которых была передана в ПФР. Немаловажным изменением является упрощение системы подоходного отслеживания заёмщика.

Отметим, в том числе был решён и вопрос первых заёмщиков по программе, созданной с особенностями предоставления сведений по количеству рабочих сотрудников. При этом программа остаётся действительно для работодателей, которые лишились работников за период апрель-май более чем на 20%. Также все последующие процессы мониторинга будут отслеживаться относительно мая, а не апреля, как это было ранее.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789593
Умерли за год
17785183
Родились за год
43754698