21:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскачество выяснило, как часто россияне покупают вино
Роскачество выяснило, как ча...
Подписка на рассылку

Роскачество выяснило, как часто россияне покупают вино

3 декабря 2020
4830
1 мин.
1
Роскачество выяснило, как часто россияне покупают вино

Роскачество подвело статистику касаемо частоты покупок винной продукции.

Выяснилось, что порядка 33% покупают вино раз в неделю, ещё треть делает это с частотой раз в две-три недели. Об этом сообщается в документе службы согласно итогам социального опроса. 

"Эксперимент продемонстрировал наибольшую заинтересованность винной продукцией в городах-миллионниках, при этом в среднем граждане покупают вино раз в две-три недели", - говорится в пресс-службе Роскачества.

Самым востребованным объёмом оказалась бутылка в 0,75 л, далее идут литровые упаковки. Спонтанные покупки совершают лишь чуть больше трети россиян, в то время как остальные 64% закупают вино заранее в продуктовых магазинах, и лишь малая доля делает это в специализированных точках.

Свыше половины граждан хорошо разбираются в винных брендах, а любимым сортом, согласно опросу, у соотечественников являются игристые вина.

К слову, больше 50% также акцентируют внимание на категории вин. Пятая часть опрашиваемых принципиально покупает данный напиток, исходя из марки, 14% респондентов обращают внимание на цены. 63% покупают вино для конкретного "повода", будь то праздник или любое другое торжественное мероприятие.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707593
Умерли за год
14304783
Родились за год
35192298