17:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поручил проработать вопрос о возможности не снижать пенсию для работающих инвалидов
Путин поручил проработать во...
Подписка на рассылку

Путин поручил проработать вопрос о возможности не снижать пенсию для работающих инвалидов

3 декабря 2020
4403
1 мин.
2
Путин поручил проработать вопрос о возможности не снижать пенсию для работающих инвалидов

Владимир Путин в ходе минувшего заседания с сотрудниками общественных организаций инвалидов поручил Татьяне Голиковой разработать систему зачисления пенсий таким образом, чтобы оставить сумму для работающих людей с инвалидностью прежней.

Причиной для обсуждения стало то, что у большинства инвалидов, согласно статистике, размер пенсии выше зарплаты, а потому после ухода на заслуженный отдых финансовые убытки могут достигать 30% от дохода. Это, в свою очередь, является весомым поводом покинуть своё рабочее место, говорится в сообщении.

"Татьяна Алексеевна, прошу вас проработать проблему трудоустроенных инвалидов, конкретно финансовую часть вопроса. Вполне разумно для людей с ограниченными возможностями делать исключения и льготы, это как раз тот случай", - заявил российский лидер, обращаясь к вице-премьеру РФ.

К слову, на данный момент в стране насчитывается 3,4 млн людей с инвалидностью, которые находятся в трудоспособном возрасте. За период январь-октябрь 2020 года работали лишь 27,5% граждан. Голикова утверждает, что потребуется порядка 29 млрд рублей для решения данного вопроса.

Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890903
Умерли за год
17854565
Родились за год
43925390