19:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Отправляем денежный перевод в соседнюю республику
Отправляем денежный перевод ...
Подписка на рассылку

Отправляем денежный перевод в соседнюю республику

4 декабря 2020
4112
3 мин.
Отправляем денежный перевод в соседнюю республику

Какой способ отправки денег в страны СНГ сегодня считается наиболее удобным, как оформить транзакцию буквально из дома или с работы и отследить поступление средств – в нашем материале.

Рекордные объемы транзакций

В третьем квартале текущего года из России в страны СНГ частными лицами было переведено свыше 1,9 миллиардов долларов. Это максимальный показатель с середины 2018 года. Надо сказать, что в апреле трансферты упали до минимального за последние 10 лет уровня, но уже к июню отыграли падение и пошли в уверенный рост, который сохраняется и сегодня.

Чем это объясняется? Безусловно, и здесь не обошлось без влияния пандемии. Из-за того, что границы закрыты, значительная часть трудовых мигрантов, обычно возвращающихся на родину к этому моменту, продолжает работать в РФ и отправлять деньги семье.

Другая причина обусловлена непростыми событиями в политике и экономике ряда соседних республик. В результате различных пертурбаций много людей оказалось без работы вообще или с существенной задержкой выплаты зарплаты. Им на помощь приходят проживающие в России родственники. Это направление транзакций возникло ситуативно и вряд ли оно будет включено в дальнейшие прогнозы, однако на сегодня оно оказывает значимое влияние на показатели объемов.

Способы перевода денежных средств в республики

Отправители используют несколько видов услуг по отправке: это и почтовые, и межбанковские переводы. Однако абсолютное большинство выбирает услуги платежных сервисов.

Среди представителей сегмента безадресных денежных переводов лидирует «Золотая Корона»: в ряде стран трансферты системы составляют более 80% от общего числа операций. Популярность сервиса объясняется скоростью и надежностью услуги, простотой оформления, а также доступностью. При желании можно отправить деньги как наличными более чем в 50 000 пунктах обслуживания, так и онлайн: на сайте и в мобильном приложении.

Для международных денежных переводов чаще всего используют конвертацию по курсу системы: такой вид трансферта идет без комиссии согласно специальным условиям «Золотой Короны».

Как отправить деньги с помощью платежного сервиса

Пожалуй, проще и быстрее всего сделать это самостоятельно через интернет.

Выберите республику, в которую хотите выслать деньги. Укажите сумму и валюту, в которой будет производиться выдача. Обратите внимание, что перечень денежных единиц отличается в зависимости от направления транзакции.

Система автоматически рассчитает, сколько будет списано с вашей карты. До перехода на следующий этап можно скорректировать сумму списания, увеличив или уменьшив сумму получения.

Далее напишите фамилию и имя адресата, а также его телефон, а затем укажите сведения о себе. Потом проверьте правильность всей информации. Если все данные корректны, приступайте к оплате. Для этого необходимо указать номер, срок действия вашей банковской карты и ее CVC/CVV-код. Подтвердите оплату одноразовым паролем.

Через «Золотую Корону» вы можете отправить деньги в такие республики, как:

  • Беларусь;
  • Казахстан;
  • Кыргызстан;
  • Молдова;
  • Узбекистан

и свыше 30 других государств мира.

Проверить статус денежного перевода круглосуточно удобно на сайте или в приложении: для этого укажите номер операции в специальном поле.

Раздел:
Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118146323
Умерли за год
18029489
Родились за год
44355734