05:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин отметил рост экономической активности россиян
Путин отметил рост экономиче...
Подписка на рассылку

Путин отметил рост экономической активности россиян

4 декабря 2020
4197
1 мин.
3
Путин отметил рост экономической активности россиян

Владимир Путин отметил повышение экономической активности граждан.

В ходе пятничного совещания с Германом Грефом президент также акцентировал внимание на значительные рост кредитного портфеля у "Сбербанка". Отмечая итоги деятельности "Сбера" за период январь-сентябрь текущего года. "У Сбербанка незначительно снизился чистый доход и уменьшилась эффективность капитала, однако в условиях пандемии и сопутствующего кризиса показатели достаточно сильные", - заявил российский лидер. При этом сам глава организации отметил, что последний месяц прослеживается повышение экономической активности россиян, что начинает демонстрировать рост кредитного портфеля. Согласно отчётной документации "Сбербанка", чистая прибыль организации по международным стандартам МСФО за 3-ий квартал выросла почти на 74%, достигнув отметки в 271,4 млрд рублей. Прибыль за текущий год составила 558,6 млрд рублей, что на 11,8 ниже относительно такого же периода 2019 года.

Напомним, что на прошлой неделе представители "Сбера" заявили о своих намерениях увеличить долю инвестиций россиян на 10%. Согласно оценке аналитиков, показатель вырастет до 23% и превысит 5 трлн рублей.


Персоны2 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009703
Умерли за год
17935925
Родились за год
44125550