04:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты считают, что стоимость нефти дойдет до $60 за баррель уже в 2021 году
Эксперты считают, что стоимо...
Подписка на рассылку

Эксперты считают, что стоимость нефти дойдет до $60 за баррель уже в 2021 году

4 декабря 2020
5141
1 мин.
2
Эксперты считают, что стоимость нефти дойдет до $60 за баррель уже в 2021 году

По мнению аналитиков, стоимость нефти достигнет отметки в $60 за баррель уже в следующем году.

Цена нефти Brent поднялась до $50 за баррель после минувшего соглашения заседания ОПЕК+. Эксперты уверяют, что это максимум для 2020 года и большей стоимости в скором времени можно не ожидать. При этом отметка в $60 прогнозируется после массовой вакцинации, которая придётся уже на первый квартал 2021 года. Алексей Калачев также заявил, что месяц-полтора цены будут варьироваться от 45 до 50 долларов за баррель. Инвесторы в свою очередь ожидали гораздо более плохой исход, в результате которого нефтеэкспортеры бы не смогли договорится. "Опираясь на реакцию большинства, рынок ожидал худшего. Также не исключаю, что это вполне могло быть закрытие коротких позиций", - прокомментировал сотрудник Райффайзенбанка.

К слову, по его мнению, рост цен на нефть обусловлен в том числе и сокращением имеющихся запасов, а не только вакцинацией и решением на минувшем совещании ОПЕК+. Повышенное потребление в азиатских странах и ситуация с Ираном также делает ситуацию нестабильной, из-за чего возникают своего рода неуверенности и соответствующие риски. Примечательно, что часть экспертов не отрицает возникновение повторной "сланцевой революции", поскольку вопрос второй волны коронавируса всё ещё не решён.

Персоны1 и Компании1 в новости

Эксперт-аналитик отдела по работе со СМИ АО "ФИНАМ"
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336